Четверг, 09.05.2024

Главная » Файлы » Книги по боевым единоборствам » Каратэ

Показано материалов: 1-4

Этой книгой я заканчиваю трилогию «Моя жизнь — кара­тэ». В 1980 году вышла ее первая часть «В поисках истин­ной силы». В ней я попытался изложить события, которые со мной произошли, и мои душевные переживания в период, начавшийся с поступления в школу Ояма и закончивший­ся открытием своего отделения. И только через 16 лет, в 1996 году, накопив большой личный опыт в ежедневных тренировках и переосмыслив знания, полученные мной от трех Учителей, я решил написать вторую часть трилогии «Важность хорошего учителя». В ней я знакомлю читателя с учением трех мастеров (Президента Ояма Масутацу, Учи­теля китайского кэмпо Саваи Кэнъичи и Учителя Накаму-ра Хидэо), и параллельно позволяю себе делать выводы о правильности выбранного пути. Третья, заключительная часть трилогии «Дух Кёкусин» была написана через шесть лет, в 1998 году. В этой части я постарался изложить свое мнение о значимости Духа Кёкусин в воспитании современ­ной молодежи, его общественной миссии и роли в развитии современного общества.

Каратэ | Просмотров: 2654 | Загрузок: 683 | Добавил: karate-school | Дата: 17.11.2007 | Комментарии (0)

Еще в молодости мне посчастливилось встре­титься с тремя великими учителями. Благода­ря занятиям с ними, я смог найти себя и не ошибиться в выборе жизненного пути.

Учитель Ояма Масутацу заставил меня до мозга костей прочувствовать всю тяжесть побед и поражений. Учитель Накамура Хидео по­казал всю глубину и неисчерпаемость истины каратэ-до. Благодаря встрече с Учителем Саваи Кэничи, я научился видеть радость в жизни каратэ.

Каратэ | Просмотров: 5060 | Загрузок: 919 | Добавил: karate-school | Дата: 17.11.2007 | Комментарии (0)

Данная публикация посвящена концепции развития бое­вой школы каратэ «Кои но такинобори рю», созданной для изучения и популяризации новых форм обучения полноконтактному каратэ, апробации и адаптации новых тактических и технических решений, как созданных в рамках школы, так и принятых в спортивных видах единоборств. Отдельной те­мой изучения является создание новейших методик подго­товки сотрудников специального назначения.

При создании школы за основу построения была взята базовая идеология старых боевых школ Японии (Рю), кото­рые не занимались коммерческой популяризацией своих методик, а готовили реальных разносторонних бойцов, при­чём подготовка, как правило, велась индивидуально, учиты­вая особенности обучаемого. Если бы старые мастера пере­неслись в современность, наверняка они не стали бы пре­небрегать современными видами оружия и новейшей такти­кой, так как древние Рю были прежде всего практическими боевыми тренинговыми центрами, а уже потом носителями мистических знаний. Центр прикладных исследований «Кои но такинобори рю» активно занимается разработкой новых методик обучения рукопашному бою и тактикой примене­ния современного холодного и огнестрельного оружия.

Каратэ | Просмотров: 9028 | Загрузок: 1405 | Добавил: karate-school | Дата: 17.11.2007 | Комментарии (2)

Что такое КАРАТЭ ? КАРАТЭ-ДО (КАРА-пустая, ТЭ-рука, ДО-путь) - это искусство ведения рукопашного боя, основанное преимущественно на ударах руками и ногами. Зародившееся на древнем Востоке и прошедшее путь до настоящего времени, оно является эффективнейшей самозащитой без при - менения какого-либо вида оружия.

Удивительно, что исследование приемов КАРАТЭ, созданных нашими предками и усовершенствованных в длительном изучении и применении, показывают, что эти приемы соответствуют современным научным принципам. Однако дальнейшее усовершенствование всегда возможно.

Каратэ | Просмотров: 1501 | Загрузок: 542 | Добавил: karate-school | Дата: 17.11.2007 | Комментарии (0)